Встреча командира взвода роты ППСМ МОБ Ленинского РОВД г. Гродно Юргеля Д.О. с коллективом детского сада

16.05.2024

В государственном учреждении образования «Детский сад № 40 г. Гродно» 16 мая 2024 года состоялось общее собрание трудового коллектива. Приглашенным гостем стал командир взвода роты ППСМ МОБ Ленинского РОВД г. Гродно лейтенант милиции Юргель Даниил Олегович. Ключевая тема встречи «Вовлечение учащихся учреждений образования в деструктивную деятельность. О преступлениях, совершенных несовершеннолетними или с их участием», в ходе которой:

организован просмотр и обсуждение фильма-расследования телеканала ОНТ «Дети на прицеле: завербованные врагом»: как СБУ использует детей для совершения терактов;

доведена до сведения членов трудового коллектива:

• аналитическая информация по итогам трех месяцев 2024 года о преступлениях, совершенных несовершеннолетними или с их участием;
  • информация об ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 285 (создание преступной организации либо участие в ней), 289 (акт терроризма), 289-1 (пропаганда терроризма), 290 (угроза совершением акта терроризма), 290-4 (создание организации для осуществления террористической деятельности либо участие в ней), 293 (массовые беспорядки) и статьями, предусмотренными в главе 32 (преступления против государства) Уголовного кодекса Республики Беларусь.