Водосбережение

Водосбережение –

изучение направлений использования воды в учреждении образования (ином учреждении, организации) и дома и способов сокращения ее использования.

3.1 Изучение потребления воды в учреждении дошкольного образования "Путешествие Капельки "

3.1.1 Размещение алгоритма для мытья рук в каждой возрастной группе «Как правильно мыть руки»

3.1.2 Занятие по образовательной области «Ребёнок и общество» «Для чего нужна вода. Круговорот воды в природе»

3.2 Анализ ситуации по эффективности использования воды в УДО и составление плана действий по ее сбережению Совместная работа коллектива «Сбережем воду!»

3.3 Реализация плана действий по рациональному использованию воды в учреждении дошкольного образования, проведение мониторинга эффективности этих действий "С природой не шутите - воду берегите!"

3.4 Изучение потребления воды дома. Разработка семейных памяток по рациональному использованию воды и ее сбережению дома (совместно дети с родителями) " Где живет вода?"

3.4.1 Советы по экономному использованиию воды